Дружина из Киришей стала лучшей в конкурсе ДНД

Второе место заняли гатчинские дружинники.

 

В мае-июне 2017 года областным Комитетом правопорядка и безопасности проведены ежегодные конкурсы «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам работы в 2016 году. За звание лучших боролись семь народных дружин и 22 народных дружинника из четырех районов Ленобласти.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Киришского муниципального района, в номинации «Лучшая народная дружина Ленинградской области» с большим отрывом победила добровольная народная дружина ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез».  Лучший по области дружинник - тоже киришанин, Алексей Лебедев, который работает слесарем на этом предприятии.

Второе место среди организаций, помогающих поддерживать общественный порядок, заняла добровольная народная дружина из Гатчины, а ее руководитель Олег Семенов и заместитель командира дружины Александр Панкрашов получили второе и третье места в номинации «Лучший народный дружинник Ленинградской области».

К сожалению, создание добровольной народной дружины иногда бывает вынужденным. Например, как рассказывала «Наша версия на Неве»,  начался набор в дружину добровольных блюстителей порядка Западного микрорайона Мурино. Дело в том, что полиции в Западном Мурино, по сути, нет. Есть опорный пункт № 87, который финансируют на федеральном уровне, но сотрудников там нет. Так что поневоле западномуринцам приходится брать защиту порядка в свои руки.