Завтра в Кронштадте пройдет генеральная репетиция Главного Военно-морского парада

Пункт пропуска зрителей будет работать на КПП «Восточная Усть-Рогатка» между Петровским парком и каналом Петровского дока.

 

Жители Санкт-Петербурга и Кронштадта, а также гости города, смогут свободно посетить генеральную репетицию главного Военно-морского парада в Кронштадте, которая пройдет в пятницу, 28 июля.

Договоренность об этом с организаторами Главного Военно-морского парада была накануне достигнута главой администрации Кронштадтского района Олегом Довганюком. Ранее жители Кронштадтского района, которым организаторы парада не смогли предоставить достаточного количества бесплатных пригласительных билетов на 30 июля, обратились к главе района с просьбой организовать возможность увидеть парад кораблей.

Генеральная репетиция Главного Военно-морского парада в Кронштадте начнется в 10.00 28 июля. Участники парада, боевые корабли ВМФ России, пройдут в парадном строю по Кронштадтскому корабельному фарватеру мимо зрителей, размещенных на южной стенке Средней гавани города. После прохода кораблей над фарватером на сверхмалой высоте пролетит боевая авиация, участвующая в параде.

В ходе генеральной репетиции парада запланировано проведение комплексных тренировок всех городских и оперативных служб, а также сотрудников администрации района, подведомственных учреждений и волонтеров, по обеспечению безопасности проведения праздника в честь Дня Военно-морского флота.

В День Военно-морского флота все городские службы Кронштадского района будут работать в усиленном режиме.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Кронштадтского района, вход на места для размещения зрителей 28 июля 2017 года свободный, начиная с 9.00. На генеральную репетицию не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, запрещен пронос напитков в стеклянной таре.

Пункт пропуска зрителей будет работать на КПП «Восточная Усть-Рогатка» между Петровским парком и каналом Петровского дока.