29 июля - День Зеленогорска

Город-курорт отмечает 469-ю годовщину первого упоминания в летописи.

 

Праздник начнется с открытия объектов, улучшающих городскую среду, - площадки для скейтборда в Зеленогорском парке культуры и отдыха, игрового городка с «Доктором Айболитом» у детской поликлиники (ул. Комсомольская 11-а) и новой архитектурной формы - «Скамьи примерения» - в сквере 8 Марта.

В этот день в Зеленогорске откроется книжный салон и «13-я зеленогорская «таксовка» - парад такс. Владельцы маленьких охотничьих собак соберутся у скульптуры таксы на пр. Ленина, где пройдет серия конкурсов с призами на лучший экстерьер, воспитанность, послушание и творческие способности друзей наших меньших. В полдень начнется праздничное шествие – от Вокзальной площади до Зеленогорского парка, где состоится церемония открытия праздника.

В 13.15 начнется дневная концертная программа с участием Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России А. Я. Канторова.

Весь день в парке будут идти народные гуляния и спортивные соревнования.

В 17.00 над Золотым пляжем состоится выступление пилотажной группы легкомоторных спортивных самолетов.

В 19.00 – вечерний праздничный концерт на площади перед лицеем №445 с участием Василия Герелло, «Братьев-славян» и итальянской певицы Игрид, по окончании которого - лазерное, 3D-мэппинг шоу, праздничный фейерверк.

Об этом сообщает пресс-служба Курортного района.