«Республика котов» на Литейном, 60 устраивает масштабную акцию по пристройству полосатых котов

От Питерских Дворянских до Эрмитажных Дворцовых. Супергероями субботнего праздника станут свыше десятка тойгеров и бенгалов — все они также ищут дом.

 

Организаторы Дня пристройства тойгеров (игрушечных тигров) призывают горожан приходить в одежде полосатого (леопардового, тигрового) окраса и усиленно фотографироваться с питомцами, устроив тем самым «тигровый флешмоб» в соцсетях.

Тойгеры попали в трудную ситуацию, которая сложилась в питомнике заводчиков. Всего там находились порядка 90 (!) чистокровных бенгалов, которые теперь нуждаются в новом доме. В «Республику котов» первые 10 животных прибыли на пристройство неделю назад и нашли своих владельцев в первые дни.

Коты отдаются за донейшн (добровольный благотворительный взнос) для возмещения затрат на стерилизацию и кастрацию.

Кошки эбенгальской породы обладают короткой блестящей шерстью и бронзово-золотым окрасом.

Фелинолог Наталья Сурикова, заводчик тойгеров, познакомит гостей с этой удивительной породой, поможет правильно выстроить отношения с новым питомцем.

Гостям, которые решать взять под опеку и воспитание кошку или кота из «Республики»,  следует иметь при себе переноску и паспорт для заключения договора.

На сегодняшний день в «Республике котов» живет почти 50 кошек и котов из проектов «Второй Шанс» и «Переноска», а также Эрмитажные коты и тойгеры из горе-питомника. Все они ищут свой дом.

Помимо взрослых котов и кошек, в «Республике котов» ждут своего Человека трое котят — прекрасные маленькие девочки, родившиеся  в подвалах Эрмитажа. Они, в силу маленького возраста, ищут дом и заботливого владельца в срочном порядке. Поскольку в этом возрасте их нельзя стерилизовать, а значит выпускать к остальным животным, им нельзя поставить все необходимые прививки для безопасного сосуществования в большом кошачьем прайде. .