Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили десантников с профессиональным праздником

Летопись Воздушно-десантных войск тесно связана с Ленинградским военным округом, в котором 86 лет назад было создано их первое подразделение.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили десантников с профессиональным праздником.

«ВДВ – элита Вооруженных Сил России. Бойцы «крылатой пехоты» всегда были образцом доблести и мужества, отваги, верности присяге и долгу. Девиз десантников «Никто, кроме нас!» звучит как боевой сигнал, как призыв в любой момент встать на защиту национальной безопасности, на борьбу со злом и несправедливостью.

Петербуржцы гордятся тем, что летопись Воздушно-десантных войск тесно связана с Ленинградским военным округом, в котором 86 лет назад было создано их первое подразделение.

В истории ВДВ много ярких страниц – от Великой Отечественной войны до боевых действий в локальных конфликтах и контртеррористических операциях нашего времени. Сегодня «голубые береты» с честью продолжают славные традиции десантного братства – самого крепкого и надежного в мире.

В этот день мы чтим память бойцов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга. Они боролись за мир и стабильность, за наше будущее без войн. Мы отдаем дань уважения всем, кто служил и служит в войсках ВДВ и говорим слова искренней благодарности их родным и близким», – говорится в обращении.

Глава города и спикер ЗакСа пожелали бойцам ВДВ крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов во имя России.