На Петроградской стороне появились два велосипедных маршрута

Завершены работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута «ст.м. «Крестовский остров» – Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)».

 

Завершены работы по созданию двух веломаршрутов на Петроградской стороне.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, завершены работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута «ст.м. «Крестовский остров» – Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)». Общая протяженность веломаршрутов составляет 14,1 км.

Так, участок протяженностью 6,7 км обустроен в виде велополос на проезжей части на Петровской наб., ул. Большая Зеленина, Введенской ул., Морском пр., Петроградской ул., Большом Крестовском мосту, на Левашовском пр. от Большого Крестовского моста до Ординарной ул. и по наб.р. Карповки от Петропавловского до Гренадерского моста.

Участок длиной 5,3 км на Петроградской, Аптекарской и Песочной набережных выполнен в виде велопешеходных дорожек с совмещенным движением велосипедистов и пешеходов.

Еще 2,1 км веломаршрутов на ул. Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту на наб.р. Карповки от Петропавловского моста до Левашовского пр. и на Левашовском пр. от наб.р. Карповки до Ординарной ул., представляют собой участки смешанного движения, на которых проезд велосипедистов осуществляется в соответствии с ПДД.

В Комитете считают, что трассировка веломаршрутов позволит уменьшить автомобильный трафик за счет создания предпочтительных условий для осуществления ежедневных, в том числе рабочих, поездок на велосипеде.