На станции Парголово двое подростков обкидывали петардами проезжающие мимо поезда

За «невинные» забавы несовершеннолетних ответят их родители.

 

На станции Парголово задержаны двое подростков, которые  обкидывали петардами проезжающие мимо поезда.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение, чтов районе 16 км железнодорожной станции «Парголово»  Выборгского района Санкт-Петербурга у линии электропередачи в опасной близости от железнодорожных путей подростки обкидывают проходящие мимо поезда посторонними предметами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела задержали двух мальчиков. Оказалось, что 10-летние жители Парголово отправились погулять на железнодорожную станцию «Парголово», а ради забавы решили накладывать камни на железнодорожные рельсы и, поджигая петарды, обкидывать ими проезжающие мимо поезда. Установлено, что старший брат одного из них состоит на профилактическом учете в полиции за опасное для жизни и здоровья увлечение «зацепингом».   

Возбуждены административные производства в отношении законных представителей несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а также проведена профилактическая беседа.