Сосново превращается в помойку

Некоторые жители считают, что процесс уже стал необратимым.

 

Жители Сосново Приозерского района на то, что их поселок сильно замусорен. Мария Яковлева разместила в группе «Новостная лента п. Сосново» фотографию территории возле старой котельной. Нормальных баков нет, мусор валяется кучами, и, судя по всем, его давно не вывозили. «Любимое Сосново превращается в помойку», - печалится Мария.

Комментаторы отмечают, что уже загажен не только поселок, но и лес. Аналогичная ситуация в Ольховке на берегу Суходольского озера.

Для борьбы с мусорными кучами другие участники сообщества предлагают обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дома: граждане оплачивают вывоз мусора, соответственно, он должен вовремя вывозиться. Можно даже подать в суд на управляющую компанию за такое безобразие.

Хорошо работает обращение через форму на сайте Ленобласти, отмечает корреспондент «Конкретно.ру», чем и пользуются жители региона. Например, Федор Лавров советует писать прямо на имя губернатора с жалобой на конкретные организации и с приложением фотографии. Сам он так и поступает, и реакция на его обращения есть.