ЛЭП или дорога?

Всеволожцы волнуются из-за вырубки леса.

 

Во Всеволожске от Бернгадовки до Южного вырубили полосу соснового леса. Жители переживают как из-за уничтожения сосен, можжевельника, черники, так и из-за того, что может быть построено на месте вырубки.

Полоса очищена от деревьев и работают экскаваторы с раннего утра и до позднего вечера. Администрация уверяет, что идёт подготовка к установке новой ЛЭП. Однако наш народ уже приучен не доверять ни словам власти, ни обещаниям. Один из жителей, понаблюдав за активными работами строительной техники, решил задать вопрос, собственно, что они делают, машинисту экскаватора и услышал, что рабочие занимаются подготовкой земли к прокладке дороги. Теперь жители опасаются, что власти могут их дезинформировать. Тем более, что печальный опыт у всеволожцев уже есть. Например, бернгардовцам обещали детский сад, а построили сетевой магазин.

Между тем, если там действительно собираются проложить дорогу, но это намерение может натолкнуться на противодействие граждан, живущих в частном секторе. Уже сейчас комментаторы в группе «Бернгардовка» заявляют, что будут категорически против дороги «под окнами».