На Большеохтинском мосту введут реверсивное движение

Проектом предусмотрены работы по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе.

 

В ближайшее время будет объявлен конкурс на право проведения работ по введению проекта реверсивного движения на Большеохтинском мосту. В соответствии с контрактом работы должны быть завершены до конца 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 11, 625 млн рублей.

Проектом предусмотрены работы по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, исходя из измерений интенсивности транспортных потоков, переключение реверсивных светофоров будет выполнено по следующей схеме:

− с 05.00 до 15.00 движение в три полосы будет организовано в сторону центра, в обратном направлении – в две полосы;

− с 15.00 до 02.00 движение в три полосы будет организованно в сторону Свердловской набережной, в сторону центра – в две полосы.

С 02.00 до 05.00 движение транспорта прекращается в связи с разводкой моста.

Точное время включения и выключения реверсивного светофора будет зависеть от времени разводки моста. После завершения навигации переключение будет выполняться в 06.00.