В Тосно запущено производство современных промышленных красок норвежской компании Jotun

На одном из крупнейших заводов компании будут производить до 12 млн литров жидких красок и до 3,6 тысяч тонн порошковых покрытий в год.

 

В индустриальном парке «Федоровское» состоялся торжественный запуск производства современных промышленных красок норвежской компании Jotun.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, на одном из крупнейших заводов компании (занимает площадь в 9 га) будут производить до 12 млн литров жидких красок и до 3,6 тысяч тонн порошковых покрытий в год. В существующих производственных помещениях предприятия предусмотрено место для дальнейшего расширения.

По своей технологической оснащенности российский завод является беспрецедентным проектом для Jotun и по многим показателям превосходит уже функционирующие предприятия в мире.

Компания Jotun инвестировала в производство около 2,4 млрд рублей. Вложения были направлены на применение инновационных технологий для повышения его экологической безопасности.

Напомним, Jotun − один из мировых лидеров по производству декоративных красок, промышленных, морских и порошковых покрытий. Головной офис находится в Сандефьорде, Норвегия. Jotun располагает 37 заводами, компания представлена более чем в 100 странах.