В Ленобласти льготные проездные теперь можно оформить через терминалы

Для оформления документа необходима банковская карта.

 

Оформить льготные проездные билеты на пригородные пассажирские поезда Ленинградской области теперь можно через терминалы самообслуживания.

Соответствующая договоренность достигнута между управлением по транспорту региона и руководством «Северо-Западной пригородной пассажирской компании». Для оформления документа необходима банковская карта, сообщает пресс-служба СЗППК.

«Нововведение позволит сократить время покупки билета, так как больше нет необходимости стоять в очереди для того, чтобы кассир проверил паспортные данные», – отметил начальник управления по транспорту Павел Постовалов.  

Наряду с терминалами самообслуживания, проездные билеты можно оформить в стационарных кассах или купить у разъездных кассиров в пригородных поездах. 

Справка

Для пенсионеров в Ленинградской области предусмотрена 15-процентная оплата от действующего тарифа, а ветераны труда, труженики тыла и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, платят только 11% от полной стоимости билета. Общая сумма средств в областном бюджете, предусмотренная на компенсацию льготного проезда в 2017 году, составляет порядка полумиллиарда рублей.