В Петербурге 5 перехватывающих автостоянок закрываются на автоматизацию

Работы планируется завершить не позднее 30 ноября 2017г.

 

В ближайшее время перехватывающие автостоянки у станций метро «Ленинский проспект», «Кировский завод», «Купчино», «Обухово» и «Волковская» будут закрыты на реконструкцию. Работы планируется завершить не позднее 30 ноября 2017г.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в рамках работ по реконструкции будет проведена автоматизация объектов. На территории автостоянок будут установлены системы видеонаблюдения, терминалы автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянках.

В пятницу, 25 августа, закрывается на реконструкцию перехватывающая автостоянка у станции метро «Ленинский проспект», 30 августа – у метро «Кировский завод».

4 сентября подрядчик приступит к строительно-монтажным работам на автостоянке у метро «Купчино», 6 сентября – на перехватывающей автостоянке у метро «Обухово».

Кроме того, в сентябре будет закрыта на автоматизацию автостоянка у метро «Волковская». Точная дата начала работ по ее реконструкции будет определена после получения ордера ГАТИ. О начале работ СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» проинформирует дополнительно.

Ближайшие перехватывающие автостоянки, на которых водители могут разместить свои транспортные средства, расположены у станций метро «Купчино» и «Бухарестская».