В Коммунаре у поворота на Марьино создали опасный для жизни пешеходный переход

Установленный недавно знак «пешеходный переход» расположен аккурат перед крутым поворотом дороги. К тому же водители знак могут не увидеть – его скрывают ветви деревьев.

 

В социальных сетях опубликованы фотографии нового пешеходного перехода, расположенного в городе Коммунар  у поворота на Марьино. Снимки очевидно демонстрируют опасность нового перехода: во-первых, он расположен у самого поворота дороги, и выезжающие автомобилисты могут просто не успеть затормозить. Во-вторых, сам знак прячется в ветвях деревьев.

Пользователи недоумевают, как можно было ставить знак в таком месте. И предлагают с двух сторон дороги установить «лежачие полицейские». Кроме того, пешеходный переход не освещен.

«Мы каждое утро выезжаем из Марьино в сторону Коммунара, чувствуем себя камикадзе! Необходимо установить лежачего полицейского с двух сторон!!!» - написала Людмила.

То, что этот участок дороги очень опасный, согласны все участники обсуждения. Местные жители намерены обратиться в ГИБДД с просьбой разобраться и сделать переход для пешеходов действительно безопасным, передает портал «Конкретно.ру».