За год количество первоклассников в Кронштадте выросло на 15%

Город молодеет.

 

В День знаний в семи школах Кронштадтского района Санкт-Петербурга за парты сядут 490 первоклассников, что на 70 человек превышает количество первоклассников района в 2016 году. Об этом на заседании районного педагогического совета сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

Всего же 1 сентября за школьные парты сядут 3710 кронштадтских учеников. На начало учебного года сеть образовательных учреждений Кронштадтского района насчитывает 20 единиц – семь школ, 9 дошкольных образовательных учреждений, три учреждения дополнительного образования детей (художественная, музыкальная школы и дом детского творчества), а также информационно-методический центр. В Кронштадтском районе к новому учебному году приобретено учебников и книг для школьных библиотек более чем на восемь миллионов рублей.

Глава района также отметил рост количества воспитанников дошкольных учреждений Кронштадта. В 2017 году в детские сады пойдут 2266 маленьких кронштадтцев, что на 180 детей больше, чем в прошлом году.

В ходе подготовки к новому учебному году в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга особое внимание уделялось проведению работ, связанных с обеспечением безопасности объектов образования. Прежде всего – это установка камер внутреннего видеонаблюдения в школах и дошкольных учреждениях. До конца текущего года такие работы будут завершены в 425 и 676 школах, в детских садах №4 и №13. К концу 2017 года современные системы видеонаблюдения будут работать в 5 из 9 детских садов, и в 6 из 7 школ Кронштадтского района.

В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации по видеонаблюдению в детских садах №8, №2, в 427 школе, детском морском центре, что позволит в течение 2018 года установить современные камеры видеонаблюдения во всех образовательных учреждениях района.