Жительницу Кингисеппа оштрафовали на 10 тыс. рублей за засорение участка

Участок в 23,4 га на землях сельхозназначения зарос сорной травой и кустарником.

 

Жительнице Кингисеппа не удалось обжаловать в суде постановление Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о назначении административного наказания за совершение правонарушения на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, по результатам внеплановой выездной проверки на земельном участке, расположенном в Большелуцком сельском поселении Кингисеппского района общей площадью 23,4 га  выявлено зарастание участка сорной травой, а мелиоративных каналов − древесно-кустарниковой растительностью. Собственнице земельного участка назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Не согласившись с результатами проверки и считая назначенный штраф чрезмерно суровым, гражданка обратилась в суд для обжалования постановления. 

После рассмотрения представленных материалов Кингисеппский городской суд решил оставить без изменения постановление о назначении наказания за совершение административного правонарушения.