В Тихвине дорожники не спешат

Небольшой участок дороги делают уже 2,5 месяца.

 

В конце июня самый плохой участок улицы Красноармейской рядом гимназией номер 2 сфрезеровали. Автомобилисты надеялись, что ко Дню города его сделают. Напомним, что в этом году День города пришелся на 8 июля. Кроме того, 9 числа того же месяца День явления Тихвинской иконы Божией Матери, а в 2017, как сообщал портал «Новости малого бизнеса», с местными праздниками совпали еще и VII Русские Ганзейские дни, которые принимал этот районный центр Ленинградской области.

Однако ожидания тихвинцев, что участок заасфальтируют к таким торжественным мероприятиям, не оправдались. О неспешной работе дорожных служб рассказал автор поста в социальной группе «Тихвин — мой дом». Копать на злосчастном отрезке дороги начали через месяц, потом стали делать тротуар и недавно закончили. При этом ямы на проезжей части стали опасными даже для внедорожников.

Тихвинцы ждали окончания работ к 1 сентября, но так и не дождались. После дня знаний дорожные рабочие засыпали ямы и положили выравнивающий слой асфальта, да и то, по словам тихвинцев, не полностью. Затем работы опять застопорились, а ведь уже середина сентября. Жителей возмущает, что такой небольшой участок не могут сделать уже два с половиной месяца.

Впрочем, у дорожников еще есть время: впереди День народного единства 4 ноября, да и Новый год уже недалеко. Возможно, к одному из праздников тихвинцы получат подарок: доделанный участок Красноармейской улицы.