В Смольном прошло совещание по итогам рассмотрения обращений петербуржцев на «Прямую линию» Президента России

Все 48 обращений, переданных Владимиром Путиным губернатору Георгию Полтавченко в ходе личной встречи в августе, были отработаны в установленные сроки.

 

11 сентября губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел совещание с членами городского Правительства по итогам рассмотрения обращений горожан на «Прямую линию» Президента РФ 15 июня 2017 года, сообщает пресс-служба Смольного.

Целью совещания, по словам губернатора, было не только убедиться, что органы власти должным образом отнеслись к проблемам жителей Санкт-Петербурга: «Самое главное – понять, какие выводы Правительство города должно сделать на основе анализа этих обращений», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Все 48 обращений, переданных Президентом РФ Владимиром Путиным губернатору Георгию Полтавченко в ходе личной встречи в августе, были отработаны в установленные сроки. 15 из них были оставлены на дополнительном контроле. В ходе совещания обсуждались история обращений заявителей «Прямой линии» Президента РФ в исполнительные органы власти Санкт-Петербурга, а также системные меры, принятые на уровне профильных вице-губернаторов.

После заслушивания докладов членов Правительства по каждому направлению Георгием Полтавченко были даны конкретные поручения. В том числе - о разработке новой программы в сфере охраны культурного наследия, о совершенствовании системы обеспечения инвалидов лекарственными препаратами, а также об ускорении решения вопросов, возникших после закрытия полигона Новоселки на прием всех видов мусора, за исключением грунтов и строительных отходов.

Подводя итоги совещания, губернатор отметил, что для гражданина сам факт обращения к Президенту на «Прямую линию» - это крайняя мера. «Либо проблему человека по какой-то причине не смогли решить на месте. Либо власть, то есть мы с вами, не донесли до человека информацию, куда ему обращаться», - заявил Георгий Полтавченко.