С промоутерской компании взыскано более 8 млн рублей за использование товарного знака другой организации

Использование товарного знака радиохолдинга предоставлялось за денежное вознаграждение, которое не было перечислено.

 

Петербургские судебные приставы списали со счёта промоутерской компании более 8 миллионов рублей за использование товарного знака другой организации.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в  Василеостровский районный отдел УФССП поступил исполнительный лист о взыскании с ЗАО «Планета Плюс» почти 8,3 миллионов рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, в который с иском к промоутерской компании обратился крупный российский радиохолдинг. Между организациями был заключён лицензионный договор, в соответствии с которым истец предоставлял ответчику право на использование товарного знака, за что должен был получить вознаграждение в размере 8 миллионов рублей. Свои обязательства по договору радиохолдинг исполнил в полном объёме, однако вознаграждение за это не получил.

После возбуждения исполнительного производства и по истечении срока для добровольной оплаты долга судебный пристав произвел розыск банковских счетов ЗАО «Планета Плюс». С одного из них сумма задолженности была списана в полном объёме и перечислена взыскателю.