В Петербурге открылся 1-й конгресс «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации»

Его участники рассмотрят ключевые вопросы развития реабилитации в России, выработают стратегические приоритетные направления развития данной отрасли.

 

С 14 по 16 сентября в Петербурге состоится I национальный конгресс «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации».

Конгресс организован Министерством труда и социальной защиты РФ и ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта». Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по печати, в форуме принимают участие эксперты по социальной, медицинской и психологической реабилитации инвалидов. Представители государственных органов власти, специалисты реабилитационной индустрии, руководители организаций социальной защиты населения рассмотрят ключевые вопросы развития реабилитации в России, выработают стратегические приоритетные направления развития данной отрасли. Участники конгресса познакомятся с новинками рынка протезирования, медицинской техники и средств реабилитации. Решения конгресса лягут в основу рекомендаций по совершенствованию действующего законодательства.

В рамках конгресса пройдут научно-практические конференции, симпозиумы, запланированы дискуссии, круглые столы, мастер-классы, образовательные мероприятия, посещение организаций социальной и медицинской реабилитации Санкт-Петербурга.

Первый национальный конгресс «Реабилитация - ХХI век: традиции и инновации» в Санкт-Петербурге станет новой профессиональной площадкой по обсуждению актуальных проблем реабилитации и абилитации и будет способствовать объединению усилий специалистов широкого профиля и выработке приоритетных направлений в области реабилитации.