В Петербурге стартовал 1-й Международный рыбопромышленный форум

Ленэкспо в течение 3-х дней станет коммуникационной площадкой для представителей органов власти и бизнес-сообщества ведущих рыболовных стран.

 

Сегодня на площадке выставочного центра «Ленэкспо» начинает работу первый Международный рыбопромышленный форум, который станет коммуникационной площадкой для представителей органов власти и бизнес-сообщества ведущих рыболовных стран. Мероприятия форума включают выставочную и конгрессную программы и продлятся по 16 сентября 2017 года.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по печати, ключевыми событиями деловой программы станут пленарное заседание «Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция?» и конференция «Новая стратегия развития российской рыбной индустрии» с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, заместителя Министра сельского хозяйства РФ − руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. В выставке примут участие российские и международные компании, которые представят свою продукцию, передовые технологии и оборудование для рыбной промышленности.
Для участия в форуме прибыли руководители и представители отраслевых ведомств Норвегии, Кипра, Камбоджи, Фарерских островов, Австралии, США, КНР, Намибии, Гвинеи-Бисау, Сьерра-Леоне, Казахстана, Японии, Чили, Ирана.