Во Всеволожске дороги нужнее скамеек?

Жители Всеволожска обсуждают список адресов для установки скамеек. Некоторые считают проблему скамеек надуманной в городе, где нет ни нормального асфальта, ни тротуаров.

 

Глава администрации района Андрей Низовский разместил на своей странице в соцсети перечень мест в районном центре, где  собираются установить скамейки. В списке 37 адресов. Места для сидения общим числом 132 штуки должны появиться в скверах, парках, на детских площадках, внутридворовых территориях, автобусных остановках. 11 предназначены для жителей Бернгардовки, 12 в Мельничном ручье и 41 — в микрорайоне «Южный», сообщает корреспондент «Нашей версии на Неве». Отметим, что в сквере на улице Московской планируется разместить скамейки вместе с урнами из гранитной крошки, а на улице Невская — скамейки на железобетонных ножках со спинками.

Андрей Низовский отметил, что список составлен с учетом пожеланий жителей. Впрочем, и сам он допускает, что скамейки кому-то нужны, а кому-то, может, и нет. В своих предположениях глава района не ошибся.

В анонимном голосовании на вопрос «Нужны ли Всеволожску новые скамейки?» на момент написания материла ответили почти 420 человек. Большинство — 55 процентов - считает, что Всеволожску катастрофически не хватает этого элемента уличной инфраструктуры. 23% полагают, что деньги было бы лучше потратить на ремонт улиц, еще 11 % предпочли бы велодорожки, 7% все равно, потому что они скамейками не пользуются, а остальные вообще считают их злом: на них собираются хулиганы, пьют и курят.

Комментаторы из социальной группы «Бернгардовка» полагают, что в их микрорайоне есть более насущные проблемы. Например, дети вынуждены идти в школу по обочине дороги, потому что нет тротуара. Не хватает пешеходных переходов, а парковка у школы не справляется с количеством машин. Властям предлагают заняться пешеходными дорожками и дорогами, да и вообще вернуться в реальный мир из воображаемой вселенной, где «кроме ремонта Юбилейной площади и скамеек больше проблем не осталось».