В Луге ждут гибели детей?

Опасный полуразрушенный и никак не огороженный дом постоянно посещают школьники.

 

Тревогу у лужан вызывает разваливающийся кирпичный дом, находящийся во дворе по адресу проспект Урицкого, 66. По словам свидетелей, часть стены уже обрушилась, остатки висят в воздухе и в любой момент могут упасть. Другая стена наклонилась.

В опасное строение постоянно залезают дети. Говорят, среди местных школяров пронесся слух, будто там можно найти противогазы. С другой стороны, нужно понимать, что не будь идеи с противогазами, подростков туда привлекло бы что-то еще. Родители, конечно, должны объяснить своим детям опасность развлечений в заброшенных домах, однако нужно учитывать, что работающие родители не могут проследить каждый шаг своих подросших школьников.

« Вы чего ждёте? Что кого-то убьёт выпавшим кирпичом или задавит рухнувшей стеной?» -  обращаются неравнодушные горожане к властям через группу «Подслушано в городе Луга». Местные власти наверняка мониторят интернет, но было быстрее обратиться к чиновникам напрямую, например, через сайт администрации Лужского муниципального района.

Лужане считают, что дом нужно либо снести, либо отремонтировать. Жители понимают, что это недешево, поэтому начать нужно со срочной консервации. Местные власти должны либо огородить опасное строение, либо, если оно не принадлежит муниципалитету, разыскать собственника и заставить его это сделать.

 Ранее портал«Конкретно.ру» сообщал о двух опасных объектах, обнаруженных активистами ОНФ в Гатчинском районе Ленобласти. От детского сада в деревне Алексеевка Елизаветинского поселения остались полуразрушенные стены, торчащая арматура и бой стекла на полу, а бывший Дом культуры в деревне Старосиверская напоминает фильм ужасов.

 

В Луге ждут гибели детей?В Луге ждут гибели детей?