В правительстве Ленобласти – новые кадровые назначения

Председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу назначен бывший глава Лужского района Олег Малащенко.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении Олега Малащенко заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства,, ранее, в соответствии с юридической процедурой, кандидатуру главы администрации Лужского района Олега Малащенко на пост зампреда правительства по АПК единогласно одобрили депутаты областного Законодательного собрания.

Олег Михайлович Малащенко родился 17 октября 1970 года в деревне Огородники Гомельской области.

В 1989 году окончил Егорьевское авиационно-техническое училище, в 2006 году – Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, в 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1990 по 1998 годы Олег Малащенко работал авиамехаником на авиапредприятии «Пулково». С 2000 по 2012 годы занимал руководящие должности в российских коммерческих предприятиях. С 2010 по 2012 годы занимал пост генерального директора Лужского комбикормового завода.

С октября 2012 года Олег Малащенко назначен исполняющим обязанности главы, а затем главой администрации Лужского района.