В субботу в Репино – праздник чистоты

Добровольцы уберут мусор с пляжа.

 

7 октября на пляже в Репино состоится экологическая акция по уборке пляжа. Добровольцы общественной организации «Мусора.Больше.Нет» и жители посёлка Репино приберут пляж, а после всех ждёт пикник и подвижные игры, сообщают организаторы.

В программе праздника чистоты уборка береговой линии с раздельным сбором отходов, горячий обед и осенний отдых на природе - золотая осень самое время для ярких фотосессий и прогулок вдоль залива. При благоприятных погодных условиях возможен товарищеский турнир по волейболу.

Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» имеет двенадцатилетний опыт в организации как разовых, так и массовых субботников (100 и 500 уборок в один день, всероссийский проект «Сделаем!», проект «Субботники каждую четвёртую субботу месяца»). В 2017 году в акциях движения в Петербурге и Ленинградской области приняло участие 750 человек, очистивших около 50 природных территорий от 30 тонн отходов, половина из которых была отправлена на переработку.

Ближайшие уличные акции движения – последние в этом сезоне уборки проекта «Субботники каждую четвёртую субботу месяца» 28 октября.