В Петербурге стартует VI конкурс народного признания «Наш любимый врач»

Традиционно чествование победителей конкурса состоится в Смольном 20 ноября, во Всемирный День Педиатра.

 

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» проводится в Санкт-Петербурге начиная с 2012 года, в последующие годы идею ежегодного чествования врачей подхватили Республика Башкортостан, Республика Карелия, Ленинградская, Нижегородская, Псковская, Новгородская и Мурманская области, сообщает пресс-служба Смольного.

За 6-ти летнюю историю проведения Конкурса в нем прияли участие 17 356 детских врачей, которые получили в свой адрес более 180 000 положительных отзывов, более 13 000 историй выздоровления от 223 000 жителей нашей страны, дети нарисовали более 72 000 рисунков для своих любимых докторов.

В 2017 году в Конкурсе участвуют более 3 000 детских врачей амбулаторных и стационарных отделений лечебных учреждений города, а также врачи частных клиник и медицинских центров. На сайте Конкурса в этом году реализованы несколько нововведений: теперь записаться к любимому врачу можно прямо с сайта http://нашлюбимыйврач.рф, для этого у каждого из врачей-участников Конкурса имеется специальная кнопка «Записаться к врачу», также организаторы реализовали возможность выразить слова признания и благодарности фармацевтам и провизорам, данная функция реализована в разделе сайта «Вне конкурса».

Ежегодно конкурс поддерживают известные врачи и артисты. В числе тех, кто сказал «Спасибо» детским врачам на портале конкурса Михаил Боярский, Татьяна Буланова, Михаил Шуфутинский, Анна Ковальчук и другие.

Традиционно чествование победителей конкурса состоится в Смольном 20 ноября, во Всемирный День Педиатра. На торжественной церемонии награду получат 20 врачей-победителей, а также 10 победителей Конкурса детского рисунка. Отдельной благодарности будет удостоен руководитель районного отдела здравоохранения Санкт-Петербурга, чей район по итогам конкурса станет лучшим в сфере оказания медицинской помощи детям.