Управляющая компания в Выборге оштрафована на 20 тыс. рублей за некачественную воду

В горячей воде, подаваемой в жилые дома, содержание железа превышает норму.

 

Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области привлечена к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области,  в ходе проверки в ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области» выявлено, что ОАО при осуществлении управления жилыми домами нарушило требования СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к  качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», а именно, подаваемая горячая вода не соответствует санитарным требованиям по содержанию железа.

По результатам проведенного административного расследования, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

Постановлением судьи Выборгского городского суда Ленинградской области ОАО «УК по ЖКХ» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.