Областные школьники, обучающиеся дома, смогут ездить на электричке за полцены

Приобрести разовый льготный проездной билет  можно как в день поездки, так и предварительно за 1-10 дней.

 

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, по итогам достигнутых с Администрацией Ленинградской области договоренностей, всем школьникам обучающимся по семейной очной форме обучения предоставляется право 50% скидки на проезд в пригородных электропоездах в зоне обслуживания компании.

Оформление льготного проездного документа производится обучающимся общеобразовательных организаций старше 7 лет на основании устного заявления и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (ученический билет, билет учащегося, справка учащегося, заверенная руководителем образовательного учреждения, справка с фотографией, подтверждающая семейную очную форму обучения).

Справку с фотографией, подтверждающую семейную очную форму обучения, выдает орган местного самоуправления в сфере образования.

При отсутствии фотографии в документе, подтверждающем льготу, обучающийся должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

Приобрести разовый льготный проездной документ можно как в день поездки, так и предварительно за 1-10 дней до ее начала.