ТЭК СПб, Петербургтеплоэнерго и Ленэнерго досрочно получили паспорта готовности к зиме

Паспорт свидетельствует о готовности  к максимальным нагрузкам в зимнее время года.

 

ГУП «ТЭК СПб», ООО «Петербургтеплоэнерго» и ПАО «Ленэнерго» досрочно получили паспорта готовности к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, акты проверки готовности теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период подписаны комиссией Комитета по энергетике и инженерному обеспечению с участием представителей Северо-Западного управления Ростехнадзора. На основании актов Комитетом выданы паспорта готовности. В соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону для теплоснабжающих организаций паспорт готовности должен быть получен не позднее 1 ноября.

Паспорт готовности ПАО «Ленэнерго» к отопительному сезону 2017-2018 гг. выдан Министерством энергетики РФ на основании акта готовности предприятия к работе в зимних условиях. Срок проверки и оценки готовности субъектов электроэнергетики Санкт-Петербурге определен до 15 ноября.

Получение документа - обязательная ежегодная процедура для любого энергоснабжающего предприятия. Паспорт свидетельствует о готовности структурных подразделений организации к максимальным нагрузкам в зимнее время года, отметили в пресс-службе.