На полигоне «Красный Бор» подготовились к осеннему паводку

Подверженные размыву паводковыми водами дамбы обвалования обследовали на наличие просадок, трещин, подвижек и прочих явлений, дополнительно укрепили.

 

 На полигоне «Красный Бор» завершились мероприятия по подготовке объектов к устойчивой работе в период осеннего паводка. Подверженные размыву паводковыми водами дамбы обвалования обследовали на наличие просадок, трещин, подвижек и прочих явлений, дополнительно укрепили. Лотки внутреннего и обводного каналов очистили от  ила, провели сервисное обслуживание задвижек шандоры, понизили уровень сточных вод в прудах- накопителях, проверили готовность специализированной техники. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Большое внимание уделили подготовке очистных сооружений, — отметил главный инженер полигона «Красный Бор» Петр Сиваченко. — Отремонтировали задействованное для откачки сточных вод насосное оборудование, провели ревизию остального. Комплекс очистных сооружений готов работать в круглосуточном режиме».

Мероприятия по подготовке гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» к устойчивой работе в период весеннего  и осеннего паводков проводятся ежегодно. С конца 2015 года ситуация ни разу не выходила из-под контроля, подтопления или угрозы подтопления на объектах  предприятия не наблюдалось.