Лекарства из Петербурга поставляются в 26 стран

За один год фармацевтическая отрасль Северной столицы нарастила производство на 40 процентов.

 

В Петербурге начал работу VII Международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia». Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов подчеркнул, что за последние несколько лет фармацевтическая отрасль сделала мощный рывок. Лекарственных препаратов на территории Петербурга в 2016 году было произведено на сумму более 20 миллиардов рублей. Производство выросло более чем на 40% по сравнению с 2015 годом. Ведущие фармацевтические компании города поставляют продукцию в 26 стран мира. За последние три года объем экспортных поставок увеличился почти в два раза.

2017 год также стал для фармацевтической отрасли успешным: в городе началась реализация ряда стратегических проектов по строительству фармацевтических предприятий, введены в эксплуатацию новые производственные линии.

В форуме принимают участие около 600 человек – представителей фармацевтических компаний, учреждений науки и образования. Участники обсудят вопросы внедрения инноваций в отрасли и кадровое обеспечение.