«Дом Кирова» на Каменностровском проспекте переделали под спорткомплекс

В ноябре 2017 года были закончены работы по ремонту и отделке помещения, устройству перекрытий, устройству внутренних инженерных систем и реставрационному ремонту фасадов объекта.

 

На Петроградской стороне 9 ноября откроется новый спорткомплекс. «Центр физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района» был открыт в июле 2015 года. С момента создания, в связи с отсутствием собственной спортивной базы, Центр осуществлял свою работу на базе внутридворовых спортивных площадок и в спортивных залах общеобразовательных учебных учреждений района во вне учебное время.

В августе 2016 года Центр получил в безвозмездное пользование помещение по адресу: Каменноостровский пр., д. 26-28, литера А, объекта культурного наследия «Дом, где в 1926-1934 гг. в квартире 20 жил секретарь Ленинградского губкома ВКП(б) Киров С.М.». В ноябре 2017 года были закончены работы по ремонту и отделке помещения, устройству перекрытий, устройству внутренних инженерных систем и реставрационному ремонту фасадов объекта.

На первом этапе развития на базе спортивного комплекса планируется открыть секции по алтимат фрисби, бадминтону, баскетболу, волейболу, мини-футболу, стрелковому спорту, практической стрельбе. В Центре расположены спортивный и тренажерный залы, тир. Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы для жителей района путем привлечения населения к регулярным занятиям спортом – основная задача Центра спорта.