На Выборгской таможне изъято 146 кг «санкционки»

Спрятанные в автомобиле продукты питания «увидел» ИДК.

 

На Выборгской таможне у россиянина изъято 146 кг санкционной продукции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Северо-западного таможенного управления, на МАПП «Брусничное» прибыл из Финляндии автомобиль «СААБ» под управлением гражданина Российской Федерации. Мужчина попытался незаконно ввезти на территорию России запрещенные к ввозу продукты питания, скрыв  их от таможенного контроля с использованием тайников.

Сведений о перемещении какого-либо товара, подлежащего обязательному письменному декларированию, владелец автомобиля не предоставлял, пассажирскую таможенную декларацию не подавал.

При проведении таможенного контроля у инспектора возникло подозрение, что в автомобиле могут находиться сокрытые от таможенного контроля товары.

В ходе таможенного досмотра автомобиля, проведенного на основании результатов таможенного осмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК), было установлено, что в транспортном средстве перемещается незаявленный таможенному органу товар − упаковки со сливочным маслом в технологической нише заднего бампера, упаковки с сыром в салоне автомобиля под ковриками и в подкапотном пространстве, а также молочная и мясная продукция в технологических нишах автомобиля.

Всего было обнаружено около 260 единиц товара общим весом 146 килограммов, данный товар признан коммерческой партией. Возбуждено дело об административном правонарушении.