Движение «Красивый Петербург» призывает горожан принять участие в борьбе с незаконной рекламой

Активисты утверждают, что основная доля незаконных рекламных листовок и трафаретов приходится на предложения услуг борделей.

 

Движение «Красивый Петербург» призывает горожан принять участие в борьбе с незаконной рекламой

Активисты движения считают, что проблема мусорной рекламы, «украшающей» наш город, несмотря на ввод с июля системы автоинформирования, так и не решается. Районные чиновники саботируют работу системы автодозвона, избегая реальной борьбы с нелегальной рекламой (https://goo.gl/QCmGv4).
Как сообщили «Конкретно.ру» в общественной организации, основная доля незаконных рекламных листовок и трафаретов приходится на предложения услуг борделей. Движение «Красивый Петербург» призывает горожан оказать помощь по сбору данных о заведениях, рекламирующих себя подобным образом, в разных районах города. Ежемесячно будут сформированы отчёты и переданы в полицию для проведения проверок. Поучаствовать в сборе данных предлагают на странице https://vk.com/sergey_gavrilov_kp.
Петицию за чистый город без рекламного мусора подписали почти 3,5 тысячи горожан (https://goo.gl/Iu065g). Активисты убеждены, что только массовый запрос со стороны горожан заставит чиновников перейти от пассивного игнорирования ситуации к решительным действиям.