В Бокситогорском районе затягивают сроки переселения из аварийного жилья

В адрес глав администраций поселка Ефимовский и города Пикалево, а также застройщиков  внесены представления с требованием устранить нарушения.

 

В Бокситогорском районе Ленинградской области проведена проверка реализации программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах».

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, на территории района в рамках региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья осуществляется строительство двух многоквартирных домов, расположенных в городе Пикалево и поселке Ефимовский.

Установлено, что сроки сдачи этих домов застройщиками нарушены.До настоящего времени в домах проводятся отделочные работы, а также работы по благоустройству территории. Граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде, до сих пор не переселены.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав администраций Ефимовского городского поселения и МО «Город Пикалево», а также застройщиков ООО «СтройАльян» и ООО «Пикалевская строительная компания» внесены представления, с требованием устранить выявленные нарушения.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой Бокситогорска на контроль.