Более 40 % из числа опрошенных петербуржцев на «черный» день не откладывают

Между тем 52 % считают сбережения необходимыми и регулярно откладывают часть дохода.

 

Специалисты соцсети сети “Фотострана” провели исследование на основе опроса и узнали, насколько пользователи беспокоятся о сбережениях.

Мысли о возможных неприятностях омрачают примерно 52.4% жителей Петербурга. Это заставляет их рационально относиться к распределению денежных средств и откладывать часть дохода, сообщают организаторы опроса.

Однако 41.5% более позитивно смотрят в будущее и верят в то, что таких дней у них не случится, поэтому можно жить сегодняшним днём. Они отмечают, что откладывать денежные средства не имеет смысла, особенно, если принять во внимание другие непредвиденные явления, вроде инфляции. Некоторые грустно замечают, что уровень дохода не позволяет пока что делать серьёзные сбережения.

Как можно заметить, единого мнения не сложилось - варианты откликов у людей разделились. Оставшиеся респонденты дают разные ответы по ситуации. У кого-то, к примеру, накопления не в форме денежных средств, а в форме материальных ценностей или недвижимости, а некоторые рассчитывают на банковские кредиты или помощь близких.