«Новости малого бизнеса»: Состояние дорог в Петербурге – среднее

Таково мнение таксистов, передает портал «Новости малого бизнеса». Оценку «отлично» поставили лишь 3% участников опроса.

 

В распоряжении портала «Новости малого бизнеса» оказался пресс-релиз с результатами исследования, которое провела одна из компаний-агрегаторов такси. В ходе опроса петербургских таксистов попросили оценить качество дорог в северной столице.

Треть респондентов – 30% - считают, что городские дороги находятся в среднем состоянии.

Между тем 23% водителей выбрали самый отрицательный вариант ответа: «ужасно – надоели дырки и колея».

Оценку  «хорошо» поставили петербургским дорогам  15% участников исследования.

Топ-5 замыкают следующие варианты ответов: «радует только асфальт на отремонтированных недавно магистралях» (его дали 13% водителей) и «плохо и с каждым годом дороги становятся хуже» (10% ответов респондентов).

А вот оценку «отлично» городским дорогам поставили лишь 3% участников опроса.

Организаторы исследования отмечают, что оценивая состояние дорог в Петербурге как среднее, таксисты добавляли, что оно могло быть и хуже. Поэтому, скорее, такой показатель – некий аванс городу. А вот по отношению к другим регионам России Петербург, по мнению участников опроса, выигрывает, но проигрывает соседним странам.