В Сосновом Бору поставили травмоопасные ограждения площадок

Сосновоборцы следят за благоустройством города.

 

Жителей Соснового Бора, как и других населенных пунктов Ленинградской области, радует, что их город облагораживается, однако работы по благоустройству иногда ведутся непродуманно или халтурно.

Например, Юрий Смирнов в группе «Мой Сосновый Бор» сообщает, что все ограждения площадок на улице Космонавтов 24-26  и Комсомольской, 23 имеют травмоопасные элементы. Кольца на столбиках и перекрестиях нарезаны абразивом с острыми заусенцами, особенно на внутренних кромках. Сосновоборец отметил, что о  нарушении требований по безопасности более 15 дней назад известили заказчика – отдел капитального строительства администрации, и предложил убрать источник травм, пока нет наплыва детишек. Свой поста Юрий Смирнов разместил вчера, а сегодня, как сообщила сосновоборская городская администрация, председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник передал площадку во дворе домов 24 и 26 по улице Космонавтов детворе.

Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал об опасной для детей площадке, которую поставили во Всеволожске по программе благоустройства. Не подходящие по размеру и недокрученные болты, а то и вообще отсутствие крепежей – на этом фоне облезшая местами краска на новой площадке кажется хоть и странной, но мелочью. Как отмечают местные жители, снаряды шатаются, а сама площадка опасна для детей. Если она еще не доделана, то ее непременно нужно огородить во избежание несчастных случаев, считают всеволожцы.