Нева радует любителей рыбной ловли

В черте города можно выловить судака, леща, окуня, иногда даже лосося и форель.

 

Сегодня участники пресс-конференции рассказали о местах в черте Санкт-Петербурга, в том числе в центре города, где можно выловить крупную и ценную рыбу, передает корреспондент «Конкретно.ру».

По словам начальника Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства филиала Главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов Анатолия Лукина, рыбы в Неве в последнее время стало намного больше. В частности, на набережной Макарова можно выловить судака весом 6-7 кг, у Тучкова моста был случай, когда удалось выловить леща весом 4,3 кг. Также хорошим местом с точки зрения улова является набережная реки Смоленки.

В свою очередь президент Спортивной федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга Евгений Кораблев подчеркнул, что по Неве (которая соединяет Ладожское озеро и Финский залив) мигрируют самые разнообразные виды биоресурсов. В главной реке города можно выловить такие виды рыб как судак, лещ, окунь, иногда даже лосося и форель. Были случаи, когда удавалось выловить сома и угря. «Я проживаю на набережной Макарова и однажды мне удалось выловить судака весом более 6 кг», - поделился с журналистами глава федерации рыболовного спорта.

Председатель правления Петербургского клуба любителей рыбной ловли Олег Бритов подтвердил слова своих коллег по пресс-конференции относительно увеличения популяции биоресурсов в Неве.