В Тихвине отключили свет инвалиду

У пережившего инсульт человека есть долг, который он ежемесячно гасит с пенсии.

 

Об одиноком инвалиде второй группы рассказали сразу две участницы группы «Тихвинский Общественный Контроль». Как понял корреспондент «Конкретно.ру», инвалид проживает в доме №16 шестого микрорайона города Тихвина Ленинградской области. Пять лет назад он перенес инсульт, и с тех пор не выходит из дома. У инвалида накопился долг, не такой и большой, - всего 37 тысяч рублей, однако погасить его  одномоментно тихвинец не может, У него просто нет таких денег. Однако он предпринимает усилия для ликвидации долга: каждый месяц кроме квартплаты со своей небольшой пенсии вносит еще одну тысячу на его погашение.

Тем не менее управляющая компания «Жильё» из-за задолженности отключила инвалиду свет. В результате он сидел без электричества, и, как сообщают переживающие за него земляки, вечером не мог даже включить газ, потому что на кухню нужно было пройти на ощупь через темный коридор, а он не смог. Между тем, согласно астрономическому календарю, длина светового дня в наших широтах сейчас составляет всего шесть часов. Так что три четверти суток инвалид вынужден был сидеть в темноте.

Местные активисты взывают к совести  сотрудников управляющей компании. Отметим, что в соцсети ее называют «депутатской». И действительно: руководитель управляющей компании ОАО «Жильё» Макаренков Владимир Васильевич с 14 сентября 2014 года является народным избранником - депутатом Тихвинского городского поселения, который, вроде бы, должен представлять интересы самых незащищенных групп населения.