Лужанки замерзают в роддоме

А бокситогорцы жалуются на хамство в поликлинике.

 

В соцсетях отмечается очередной всплеск жалоб на медучреждения, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Жительница Бокситогорска посетовала в соцсети на грубость телефонных регистраторов взрослой поликлиники. Сначала в регистратуре ей дали неправильный номер для записи на УЗИ, а затем она так и не смогла записаться. Сначала девушка по телефону для записи на УЗИ грубо, как уверяет автор поста, спросила, откуда она звонит, а узнав, что из Бокситогорска, предложила пройтись до поликлиники пешком, а на УЗИ так и не записала. Впрочем, возможно, топик-стартеру просто не повезло с «телефонными барышнями» - опыт общения с поликлиникой других комментаторов более позитивный.

Лужане жалуются на то, что роженицы замерзают в палатах местного роддома. Чтобы меньше дуло от окон, их закрывают одеялами. Кстати, сами одеяла тонкие, под ними холодно. В аварийном состоянии находятся душевые, краны отваливаются, а краска слезает. В этих ужасных условиях пребывания пациентов радуют только замечательные врачи.

В группе «Подслушано Отрадное на Неве» предлагают воспользоваться новым проектом Объединенного народного фронта «Народная оценка качества», где можно высказать свое мнение о работе поликлиник, детских садов и школ. Некоторые комментаторы недоумевают, зачем нужны подобные проекты. Жители Отрадного не раз писали жалобы в областной комитет по здравоохранению, есть и прокуратура, куда тоже можно обратиться. Этих структур должно быть достаточно для того, чтобы на проблемы обратили внимание. Отметим, что в октябре медучреждения Отрадного, как самые плохие в Кировском районе Ленобласти, посетила представительная делегация, включавшая председателя комитета по здравоохранению и депутатов областного Заксобрания.

Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал о жалобах жителей города Коммунар на бестолковую организацию работы местной поликлиники: врачи принимают до 17 часов, а страховой стол, где заверяют больничные листы, закрывается раньше на два часа.