В аэропорту «Пулково» выловили 12 должников

Кроме того, в ходе рейда остановлено 12 автомобилей, принадлежащих неплательщикам, одна машина была арестована.

 

В аэропорту «Пулково» прошла оперативно-профилактическую операция «Должник», проведенная судебными приставами совместно с сотрудниками транспортной полиции.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, операция «Должник» проходила в двух зонах − на территории терминала «Пулково» и на выезде из аэропорта, где дежурили сотрудники ГИБДД и судебные приставы мобильной группы «Поток».

Сотрудники полиции на транспорте проверили документы у 200 человек, из них было выявлено более 10 должников по различным категориям задолженностей, в основном административным штрафам ГИБДД. На дороге судебными приставами было выявлено 11 автомобилей, принадлежащих неплательщикам, одна машина арестована. Всем должникам даны разъяснения, вручены требования явки на прием в районный отдел судебных приставов.  

Цель таких мероприятий − повышение эффективности взыскания административных штрафов, в том числе штрафов МВД, и других категорий задолженностей, информирование граждан о последствиях уклонения от исполнения административного наказания, а также решения суда.