Областной комитет эконадзора оштрафовал РЖД на 320 тысяч рублей

Причина – нарушение договора аренды лесного участка в Приозерском лесничестве.

 

Сотрудник филиала ЛОГКУ «Ленобллес» при проверке  участка Приозерского лесничества, находящегося на правах аренды у ОАО «РЖД», обнаружил, что лес используется с нарушением договора, сообщили «Конкретно.ру» в комитете государственного экологического надзора Ленинградской области. При строительстве и эксплуатации железнодорожной линии, проходящей по территории лесного фонда, компания не обеспечила наличие пожарной техники, предусмотренной проектом освоения лесов.  Сотрудник ЛОГКУ составил протоколы об административном правонарушении и направил их в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Комитет рассмотрел направленные материалы и вынес четыре постановления о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 8.25 КоАП РФ. Теперь железнодорожный гигант заплатит 320 тысяч рублей штрафов. 

Отметим, что упомянутое нарушение лесного законодательства – в этом году уже не первое для ОАО «РЖД». Комитет выписал компании штрафов за административные нарушения на общую сумму 780 тысяч рублей.