У дворников не бывает праздников и каникул

В новогоднюю ночь в центре города будет трудиться более 160 работников ручной уборки.

 

На главных праздничных площадках – Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и Невском проспекте – в новогоднюю ночь будут работать 166 дворников. Всего же на улицах города в ночь на 1 января выйдет более 500 дворников.

Чтобы поддержать в порядке территории, где пройдут главные праздничные мероприятия, предприятия дополнительно выделят спецтехнику. Так, в центре города в первую ночь года на уборку выйдут более 90 машин (в целом по городу будут работать до 700). Часть из них займут диспозицию уже в 19.00-20.00 31 декабря. Дорожники установят почти 50 дополнительных контейнеров для сбора мусора

завершить уборку праздничных площадок во всех районах города к 7.00 1 января.

Дорожные предприятия переходят на особый режим работы с 29 декабря до 9 января 2018 года. Все 12 дней будут круглосуточно дежурить 10 аварийных бригад на случай нештатных ситуаций. Круглосуточное дежурство будут нести и руководители предприятий уровнем не ниже заместителя директора.

В садово-парковых предприятиях будут сформированы 30 дежурных бригад. Ежедневно на уборку в городских садах и парках будут выходить 260 работников ручного труда. В  случае снегопадов силы будут увеличены вдвое, сообщает Комитет по благоустройству.