В новогоднюю ночь и Рождество метро будет работать без перерыва

В праздничные дни изменяется и режим работы Центра изготовления льготных БСК.

 

В новогоднюю ночь с 31 на 1 января и с 6 на 7 января метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва.

В это время для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1-й станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2-й станции «Ленинский проспект», вестибюля 2-й станции «Площадь Ленина», вестибюля 1-й станции «Девяткино», вестибюля 1-й станции «Московская», вестибюля 2-й станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт-1», «Площадь Александра Невского -2», «Достоевская» и «Спасская».

С 02.00 до 04.30 1 января будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры смогут в это время приобрести в кассах только жетоны за наличный расчет. При этом проход через турникеты будет осуществляться как по жетонам, так и по проездным билетам, оформленным или пополненным ранее.

В эти же ночные часы будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей 7 января.

В предстоящие новогодние выходные и праздничные дни также изменяется режим работы Центра изготовления льготных БСК и Отдела по работе с пассажирами.

По данным пресс-службы метрополитена, 1, 2, 3 и 7 января – выходные дни.  31 января Центр работает с 09.30 до 16.00,  Отдел по работе с пассажирами  – с 08.00 до 18.00.