"Новости малого бизнеса": В Светогорске – две, в Выборге – десяток

Жители Выборгского района Ленобласти подсчитывают точки, где можно отовариться алкоголем в неположенное время.

 

О нарушении закона, регламентирующего оборот алкогольной продукции житель города Светогорск Выборгского района Ленобласти, сообщил в местное издание «Выборгские ведомости». По словам жалобщика, в городе бумажников две круглосуточных торговых точки, принадлежащие одному хозяину, – торговый ларек «Роза» на улице Лесная и магазин «Дорожный» на Красноармейской улице – продают спиртное даже по ночам.

Реализация алкоголя на территории 47-го региона регулируется Законом Ленинградской области от 10 ноября 2011 г. N 88-оз "Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области", напоминает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Продажа спиртного в магазинах запрещена с 22 вечера до 9 утра. Кроме того, горячительное нельзя купить ни днем, ни ночью 1 июня в Международный день защиты детей, 27 июня в День молодежи и 1 сентября в День знаний.

Выборжане в соцсети отмечают, что, к сожалению, и в районном центре достаточно злачных мест, где можно отовариться продукцией «с градусом» по ночам, - по оценке одного из пользователей, не менее десятка. Причем, уверены жители, правоохранительные органы тоже прекрасно знают «горячие точки», вопрос в том, почему они до сих пор работают. Например, известный магазинчик «Калинка» попадал под проверки и штрафы за продажу спиртного в неурочное время еще шесть лет назад, однако до сих пор торгует, в том числе и алкоголем по ночам.