Бокситогорцы борются с холодом и ЖКХ

Жильцы дома на улице Павлова просят о помощи уже 27 лет.

 

Жильцы дома 9а по улице Павлова мерзнут, но не сидят сложа руки, а пытаются изменить ситуацию. Однако жилищно-коммунальные службы оказывают дружное сопротивление. Например, в качестве реакции на акт комиссии, подтверждающий, что система отопления разбалансирована, жители получают обвинения по поводу установки разных видов батарей и множество  других претензий. Нужно переделывать систему, но сотрудники ЖКХ не спешат. Причина, считает автор поста в группе «Бокситогорск - Наш любимый город», проста: предприятие (дом, как выяснил корреспондент портала «Конкретно.ру», обслуживает "Бокситогорская городская жилищная управляющая организация") создавалось для извлечения прибыли, и его владельцы не хотят идти на серьезные траты, хотя давно можно было бы сделать работы поэтапно. Проблема-то существует давно – жители просят о помощи уже 27 лет.

Зато сотрудники «классно обороняются», например, Лариса Мазаева не дает даже рта никому раскрыть, а перед жильцами просто «распоясывается». «Даже стыдно за нее и за уровень обслуживания жильцов. Мы, владельцы квартир, которые обеспечивают работу ЖКХ и зарплаты своими взносами, для наших "исполнителей" никто!» - возмущается Светлана Владимирова.

Есть проблемы с отоплением и в других бокситогорских домах. Комментаторы в соцсети отметили, что мерзнут жители Нагорной улицы и дома 21 по улице Павлова. На улице Комсомольская в доме 24 также холодные батареи. Здания обслуживает ООО "Бокситогорскгоржилуправление". Бокситогорцы недовольны ее работой не только в этом году. Например, осенью 2016 года портал «Конкретно.ру» рассказывал о жизни с ледяными батареями обитателей дома 16 по улице Павлова, который также находится «под патронажем» этой управляющей компании.