Мусор – не снег, сам не растает

Лужане и кингисеппцы жалуются на свалки возле мусорных баков.

 

В Луге отвратительно вывозят мусор. В группе «Моя Луга» горожане разместили фотографии для подтверждения. Снимок сделан на проспекте Кирова, 20, однако и на других улицах ситуация не лучше, например, возле поликлиники и по адресу проспект Володарского, 20. «Мусор не снег, сам не растает, его надо вывозить регулярно. Кто за это получает деньги?» - задается вопросом автор поста. Можно предположить, что средства получают ООО «Авто-Беркут» и ООО «ТрансГидроМеханизация». По крайней мере, на официальном сайте администрации Лужского района они значатся как  поставщики услуги «Вывоз и утилизация ТБО», сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

В Кингисеппе по адресу улица Театральная, 7 мусор, по словам жителей, не вывозят почти неделю. Стоит отметить, что и в Луге, и в Кингисеппе стоят не просто баки, а «модные» круглые мусорные емкости. Некоторые лужане считают, что с простыми контейнерами грязи было поменьше.

Несомненно, что коммунальные службы должны вывозить мусор вовремя, однако бывает, что в свинском состоянии территории виноваты сами горожане. Например, в Кингисеппе, по свидетельству местных жителей, сами баки стоят пустые, и жильцам соседних домов, которые хотят выбросить мусор «как положено», приходится пробираться через завалы.