Янино порадовало губернатора Ленинградской области

В новом микрорайоне построят спортивный комплекс, к школе пристроят еще одно крыло с актовым залом и учебными классами.  

 

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко началась с посещения квартиры многодетной семьи Велигура, которая накануне нового года переехала в многоквартирный дом на Оранжевой улице в Янино, сообщает корреспондент Конкретно.ру.

В 2016 году к губернатору обратился настоятель Смольного собора протоиерей Петр Мухин с просьбой помочь в решении жилищного вопроса многодетной семье, в которой растет 6 несовершеннолетних детей. По поручению главы региона семье Велигура выделили социальную выплату в рамках программы «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» в размере 3,6 млн руб. Выделением субсидии чиновники не ограничились, они попросили застройщика сделать скидку для многодетной семьи. В результате Велигура смогли приобрести квартиру площадью 77 кв. м и сыграть новоселье. Александр Дрозденко навестил семью, убедился в том, что квартира ей досталась удобная, теплая и светлая.

Там же в Янино главе региона продемонстрировали участок дороги: улица Голландская – улица Ветряных мельниц, капитально отремонтированный на средства трех компаний застройщиков: ООО «БалтИнвестГрупп», ООО «ЛСТ Девелопмент», ООО «КВС Девелопмент». Участок дороги протяженностью 1200 м в две полосы отремонтирован, установлены 2 автобусные остановки, проложены тротуары и сделано освещение. По словам губернатора, получился прекрасный бульвар. В будущем дорогу предполагается расширить до 4 полос.

Затем губернатору рассказали о планах развития земельного участка, расположенного сразу за дорогой. На нем решили построить открытый стадион. А к видневшейся поодаль школе планируют пристроить еще одно крыло с актовым залом и учебными классами. Жилой массив расширяется и имеющегося здания школы не хватает для всех проживающих в нем детей, им приходится учиться в 2 смены. Между школой и стадионом возведут ФОК, который школа будет также использовать в качестве дополнительного спортивного зала.

Губернатор увиденным остался доволен.