Китайцы привезли спектакль «Пять вечеров» на одноименный фестиваль имени Александра Володина

Пьесу выдающегося драматурга представит драматический театр из города Нанкина.

 

Специальным гостем XIV Международного театрального фестиваля «Пять вечеров» имени Александра Володина, который проходит с 6 по 10 февраля, стал Нанкинский городской драматический театр из Китая.

Труппа представит вниманию зрителей постановку «Пять вечеров» по одной из самых известных пьес Александра Володина. Спектакль пройдет 9 февраля на сцене Театра «На Литейном», а 10 февраля на сцене Культурного центра «Фортуна» в городе Отрадное Кировского района.

Фестиваль-2018, предваряющий юбилейный год, носит условное название «Время Володина» и включил в свою программу российские и зарубежные постановки. Основной площадкой традиционно стал Театр «На Литейном». На его сцене пройдут спектакли «Осенний марафон» Воронежского Камерного театра, «Старший сын» Театра на Таганке, «Сергеев и городок», «Пять вечеров» Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера (Абхазия). Также гости фестиваля смогут посетить выступления в рамках программы «Первая читка», ставшей одной из крупных лабораторий современной драматургии: зрителям презентуют новые, нигде ранее не представленные, произведения, в постановке молодых режиссеров. Всего было прислано около 500 пьес, а отобрано 14.